导入数据...
 
设为主页收藏本站
>>更多
材料学院2021年互联网+大学生创新创业大赛院级获奖名单公示
[材料科学与工程学院]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2021年7月1日
  查看:551
  来源:

经专家评审,现将材料学院2021年第七届“互联网+”大学生创新创业大赛学院初赛获奖名单予以公示,如有异议,请于2021年7月3日前实名反应至学院5505576。


序号项目名称项目负责人团队成员学历层次赛道参赛组别获奖名次
1地灾医院——地质灾害诊断与防治一体化平台领航员丁泽浩冯珍,刘力,丁威,陈鑫,刘玉琳硕士“青年红色筑梦之旅”赛道创意组一等奖
2守望朝旭,你我同行胡玉琴郑思言,李姣,张丹,雷燕,   汪平,杨蟠本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组一等奖
3自贡聆心心里测评服务有限责任公司代小龙龙海洋,李青阳,张九妹,庞海巍,刘益宏,熊晓忠本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组一等奖
4驻颜有术——美丽带动致富简卓凌邓强,甘佩文,梅可妮,熊钦丞,梁光艳本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组二等奖
5自贡瑞赛克电池回收中心张丹徐长康乐,钟承欢,邓静,张琪,尤丹本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组二等奖
6天府菹菜黄凡润付艳,邱涵,钟兴德本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组二等奖
7红色在心,非遗同行颜喜颜昆,张滨,王婷,张宇豪,刘寒,李泽陪,陈帅,杨俊杰本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组二等奖
8新概念庄园之我的庄园我做主钟宇兵谭睿,苏潇,王素珍,梁兴庭,蔡杭州,韩旭本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组二等奖
9康阳氧居周莉胡婷婷,崔璐瑶,宋雨珩,唐杰,张春艳本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组二等奖
10志愿者培训协会杜秋容杨彤,陈亿娟,赵江涛,胡明非,肖加豪,周建伟本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组三等奖
11广安之星—翻滚的皮蛋刘攀邱涵,宁宇鑫,李孝权,李志洋,马浩峻本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组三等奖
12基于iot平台的智能家居陈俊豪何杨,杨泽睿,陈诗静,戴佳慧本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组三等奖
13富顺红色多元一体化发展夏晨晰刘琪,程文坤,许正洪,张浩然本科“青年红色筑梦之旅”赛道创意组三等奖
14日月共明,城乡同光项目胡玲李君豪,李顺,晏合梅,乔虎虎,严旭本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组三等奖
15网络媒体下的“红色文旅型”旅游建设研究——以富顺县为例王宇婷张欣灵,郑钞丹,李辉莲本科“青年红色筑梦之旅”赛道公益组三等奖
16航空发动机用炭石墨密封材料结构与性能关联研究文诚耀龚蝶,钟乾勇,谭帅,聂瑞涛,李思静 本科高教主赛道师生共创组一等奖
17川藏线受电弓炭质滑板结构-功能的设计谭帅易乾元,黄研,文飞,文诚耀,郑思言,许钟本科高教主赛道师生共创组一等奖
18电子束辐照微交联聚乙烯3D打印肖加豪刘洋,万祖龙,陈浩涵,杜秋容,杨鸿春,余鹏龙本科高教主赛道本科生创意组一等奖
19精工制造—   —新型高性能Cr3C2基金属陶瓷材料李佩雯陈戈,余碧荷,魏雨荷,李佩雯,邓瑶,曾守军,林遼本科高教主赛道研究生创意组一等奖
20仁平牌螺旋纳米炭--助力炭黑产业提速升级胡茂源李裕铭,卿婷,廖雯,杨定茹,岳晨曦,李兆伦本科高教主赛道初创组一等奖
21校园资源共享——服务、公益张春江杨亮,杨光明,张浩宇,赵世雄,彭强,杨丹硕士高教主赛道研究生创意组一等奖
22自特科技有限责任公司房新华谌永生,刘艳,许祺林,狄莉香,陈子怡,冯阳本科高教主赛道师生共创组二等奖
23BSB柔性酸性缓蚀剂李小龙李越,李婷,倪文龙,刘顺,毕友林硕士高教主赛道研究生创意组二等奖
24镁颜—镁合金表面黑化专家傅文恺莫格,杨帆,崔玉飞,黄鑫,张欣月,范华熙硕士高教主赛道研究生创意组二等奖
25环保之星-聚苯胺防腐涂料董银霞李孝权,黄飞龙,郝立博,李乾隆硕士高教主赛道研究生创意组二等奖
26高性能自修复镁合金涂层林春兰李婷,肖帅,刘新宇,李梦阳硕士高教主赛道师生共创组二等奖
27E维纳米科技有限公司贺丹唐湖林,王波,岳晨曦硕士高教主赛道师生共创组二等奖
28金属掺杂氨功能化氧化石墨烯催化降解2,4-二氯苯酚丁念琛付先炜,黄世杰,王朝淑,余科宇,李思宇本科高教主赛道师生共创组二等奖
29冻龄FREEZTAL生物科技——共享美的事业雷燕甘佩文,邹加俊,赵文彬,简卓凌,熊钦丞,李思静本科高教主赛道本科生创意组二等奖
30轻合金表面高性能微弧氧化涂层技术黄鑫汪雨婷,李进才,李志华,廖雯,李传勇,汪雨辉本科高教主赛道本科生创意组二等奖
31骨健再生——生物骨质修复材料应用与推广向羽杨涛,潘登,陈馨蕊,王艳梅,李云兰,赵明佳本科高教主赛道本科生创意组二等奖
32绿色环保——金属表面高耐蚀镍铜合金镀层刘瑜胡启杰,程科利,张丹,张雪,胡宇夏,罗雨帆本科高教主赛道本科生创意组二等奖
33可持续性高效水污染生物质炭吸附剂的研制与应用罗梦婷宋沛衡,罗曾本科高教主赛道本科生创意组二等奖
34镁合金特种涂料多孔聚苯胺的制备杨兰杨兰,王素珍,刘晓雨,卢梦晴,马一,高佳琼本科高教主赛道本科生创意组三等奖
35聚丙烯晴膜掺杂螺旋碳纳米纤维制备膜生物器法张尚云徐长康乐,冯钰,胡冬妮,马晓雨本科高教主赛道本科生创意组三等奖
36专用3D打印设备的开发与创新设计应用项目黎睿鸥杨涛,夏轩,李金城,侯利望,蒋杰,王晨宇本科高教主赛道本科生创意组三等奖
37多元手工体验店袁彬根吴林锴、赵国栋、叶红、周思捷、陈兴、袁彬根、杨小虹本科高教主赛道本科生创意组三等奖
38“空载消”APP周从辉程科利,刘娇,叶厚佳,朱勇军,周朝金本科高教主赛道本科生创意组三等奖
39高灵敏宽响应“电子皮肤”周暤悦肖扬,邹智墉,李向阳,唐顺逸,班杨鑫,丁丽娟本科高教主赛道本科生创意组三等奖
40耐氧化降温手机壳的设计与开发何伦胡朝明,刘胜,房新华,杜平川,萧量金本科高教主赛道本科生创意组三等奖
41刚柔并济——自清洁氟硅涂层李太文俊霖,朱泶枫,周江鸿,文龙,肖乾希,余游本科高教主赛道本科生创意组三等奖
42逐梦教育(APP)地区性课后软件设计与开发杨智万敏中,邹敏,王波涛,曾强,张宇欣,段东良本科高教主赛道本科生创意组三等奖
43“护墙卫士”——墙面除菌保护剂尹浩文尹浩文,曾海航,夏晨晰本科高教主赛道本科生创意组三等奖
44环保智能垃圾箱——拥抱美好生活米佳尹鸿,张畅,张桥,赵仕泽本科高教主赛道本科生创意组三等奖
45聚苯胺基导电水凝胶的制备与性能研究黄会玶侯思琪,杨雅茹本科高教主赛道本科生创意组三等奖
46新镁池业-镁空气电池王桂江钟宇兵,韩旭,颜喜,黄倩,刘学斌,杨璨本科高教主赛道本科生创意组三等奖
47乙烯裂解炉高温部件FeCrNi合金表面处理 张欣灵严红林,沈佳,陈威羽,常书玮,程文坤,何鹏飞本科高教主赛道本科生创意组三等奖
48自组装β成核剂改性聚丙烯及其熔融沉积成型万祖龙肖加豪,刘洋,文龙,张金铭,文俊霖,杨宇浩本科高教主赛道本科生创意组三等奖
49“灵动水纤”—全物理交联三重互穿网络水凝胶在棉纤维中的应用曾海航唐广源,赵紫桐,肖富平,刘欣玥,刘兰阳,周星宇本科高教主赛道本科生创意组三等奖
50秸秆重生-玉米农作废弃物高价值化利用贾春芬程彬艺,杨鹏程,刘何俊,易佳,魏小梅,杨涛本科高教主赛道本科生创意组三等奖
51防水防尘快速处理剂杨岚淞羊思洁,杨新,李霞本科高教主赛道师生共创组三等奖
52可降解型氰酸酯树脂的制备与应用刘淋泽罗岑怡,李鲜,郭慧锦,周建伟,段月仪硕士高教主赛道研究生创意组三等奖
53膜法师—抗油污超浸润油水分离膜李嘉辉周建桦,张金铭,李雪飞,刘阳,何婷婷,张强本科高教主赛道本科生创意组三等奖
54低粘度高性能生物基苯并噁嗪树脂的制备与应用 赵星宇杨倩玉,罗巍,赵江涛,石锐,刘淋泽,王炼硕士高教主赛道研究生创意组三等奖
55绿色环保矾酸铈改性高耐蚀硅烷膜的制备程科利张春江,彭强,冉佳灵,叶厚佳,包进,赵世雄本科高教主赛道研究生创意组三等奖
56四川炭黑分散度定量分析有限责任公司龙海洋龙海洋,李东风,代小龙,刘谨豪,缪莎莎本科高教主赛道师生共创组三等奖
57环境友好型聚酯增塑剂代替普通催化剂朱勇军刘娇,周从辉,程科利,付思琪,简卓凌,胡高杰,余科宇,陈倩本科高教主赛道本科生创意组三等奖
58阻燃性苯并噁嗪树脂覆铜板的研发 石锐陈思宇,邓玉香,王炼,赵星宇,刘淋泽硕士高教主赛道研究生创意组三等奖
59共享农场Pro何广林何广林,付江林,李瑞,简龙辉,罗伊,刘舰阳,潘伟民本科高教主赛道本科生创意组三等奖
60MOFS衍生物多孔纳米碳宏观体的制备及其在水处理中的应用程柳周从辉,胡可润本科高教主赛道师生共创组三等奖
61高性能铝合金的研究与制备张欣禹王宇婷,胡义满本科高教主赛道本科生创意组三等奖
62超疏水纳米涂层的制备与应用王炼刘淋泽,石锐,赵星宇,杨舜莆,刘杨硕士高教主赛道研究生创意组三等奖
63创新石膏模型李亚雄周卿凤、李雨彤、王欢、周秩贤、邓汉宇、兰莉、李港本科高教主赛道本科生创意组三等奖



(微信扫描分享)
编辑:admin